г.Краснодар, ул.Российская, 69/1

Форма обратной связи с компанией

Ваш запрос успешно отправлен

Ваше сообщение успешно отправлено. Вскоре мы свяжемся с Вами! Благодарим за обращение.

В конце июня в г. Сочи состоялась рабочая встреча с нашим участием, посвященная проблемам очистки сточных вод, поступающих от бытовых и производственных объектов южного региона. Среди участников присутствовали член общественно-экологического совета при главе Сочи, профессор и доктор технических наук Николай Куликов, кандидат технических наук и доцент Сочинского государственного университета, Елена Куликова, профессор и доктор технических наук Виктор Омельченко и селекционер Борис Рыженко.

Проблема экологии и очистки стоков в Сочи стоит особенно остро. На сегодняшний день более 245 тыс. м3 стоков сбрасываются в окружающую среду без всякого контроля. Существующие городские очистные сооружения не способны справиться со значительно возросшим объёмом водоотведения, а локальным очистным сооружениям от предприятий и гостиничных комплексов не уделяется достаточного внимания.

Эта проблематика и обсуждалась в рамках нашей неформальной встречи с представителями научной сферы. Если кратко подводить итоги встречи, то решение проблем очистки стоков существует. Мы располагаем всеми высокоэффективными, современными технологиями, среди которых есть разные варианты. Однако важно и само стремление всех участников восстановить экологию региона. Многое зависит от правильного взаимодействия представителей администрации, собственников предприятий и компаний-поставщиков очистных технологий и оборудования.

Также в рамках встречи состоялось посещение одной из существующих очистных станций. По результатам осмотра нами подготовлено рациональное предложение по реконструкции объекта и повышению эффективности его работы.

Омельченко В.В. и Оленев С.И.
Омельченко В.В. и Оленев С.И.
Рыженко Б.Ф. и Куликов Н.И. общаются в неформальной обстановке
Рыженко Б.Ф. и Куликов Н.И. общаются в неформальной обстановке
Рыженко Б.Ф. и Куликова Е.Н. обсуждают экологические проблемы
Рыженко Б.Ф. и Куликова Е.Н. обсуждают экологические проблемы

Фото существующей очистной станции в г.Сочи

 

проф-водоочистка логотип очистные сооружения

Инжиниринговая компания полного цикла по проектированию, строительству, реконструкции, монтажу и обслуживанию очистных сооружений.

Контакты

Россия, Краснодарский край,
г. Краснодар, ул. Российская, 69/1
г. Кореновск, ул. Красная, 152А
эл.почта: zakaz@prof-vodochistka.ru
тел.: +7 918 43-91-667 | +7 861 24-11-180

© Все права защищены 2017-2024 Группа компаний "Проф-водоочистка"

Поиск